Подкасты от Азия-Плюс

Подкасты от Азия-Плюс

Это темы из нашей повседневной жизни, объединенные одной общей идеей – как вести интересную, насыщенную жизнь и при этом укладываться в свой бюджет. Путешествия, образование, трудоустройство, отношение к модным тенденциям и современным гаджетам, попытки вести здоровый образ жизни и заботиться о своем здоровье, коммуникации в семье и на работе. Это и многое другое – в наших подкастах, которые будут выходить раз в неделю.

Episodes

March 2, 2021 22 mins
Шавҳари хориҷӣ кардан мехоҳед? Пас, ин қоидаву қонунро бояд донед!
Домодҳои хориҷӣ анкун барои духтарони тоҷик ба ҷои қалин хона бояд бихаранд! Дар бораи қоидаҳои издивоҷ бо мардони хориҷӣ намояндаи бахши сабти асноди шаҳрвандии ш. Ҳисор, Нодира Музаффарӣ маълумот медиҳад!
Mark as Played
Марҳилаи гирифтани шаҳодатномаи таваллуди тифл донистани якчанд қоида ва шартро тақозо мекунад. Ҳолати ҷудошавии волидайн, берун аз никоҳи қонунӣ таваллуд шудани тифл ва дигар вазъи истисноӣ ба ин масъала чи таъсир мерасонад? Ба ин ва дигар саволҳо сардори шӯъбаи сабти асноди ҳолати шаҳрвандии ш. Ҳисор Музаффарӣ Нодира Музаффарӣ посух медиҳад.
Mark as Played
Бехатарии озукавори, фаъолиятхои Ассотсиатсияи Байторони Точикистон дар доираи лоихаи Созмони озукавори ва кишоварзии СММ

1. Фаъолияти Ассотсиатсияи Байторони Тоҷикистон асосан ба кадом самт равона шудааст ва ба кадом масъалаҳо бештар афзалият дода мешавад?
2. Дар Тоҷикистон ҳолатҳои сироятёбии чорво ва парандаву ҳайвоноти хонагӣ аз коронавирус ба қайд гирифта шудааст?
3. Вазъи таъмини байторон бо техникаву дастгоҳҳои ташхис, либоси ...
Mark as Played
Почему в Душанбе пыль - главный враг людей? Как саксаул повлиял на пыльные бури? и каким образом деревья могут повлиять на уровень чистоты воздуха в городе. В нашем очередном подкасте поговорим об экологической урбанистике и расскажем, почему сакуры в Душанбе не улучшают экологию.
Разбираться в вопросах нам помог Хуршед Абдукодири, специалист в области изменения климата и экосистемных услуг
Mark as Played
А вы знали, что при проектировании любого города используют определенные нормы озеленения в зависимости от размера города и климатических условий? О том, соблюдаются ли эти нормы в Душанбе, а также об экоактивистах, которые без лишних слов перешли от слов к делу и привлекли к своей идее сотни горожан, расскажем в нашем очередном подкасте.
Беседуем с Амиром Исаевым, который был одним из инициаторов самой масштабной экологической акци...
Mark as Played
Почему Таджикистан уязвим к изменению климата? И причем тут деревья

О том, как заботятся о лесе в Таджикистане и занимаются берегоукрепительными работами нам рассказали: Давлатали Шарипов, эксперт в области лесного хозяйства, Маргарита Войтова, председатель детской экологической организации "Зумрад" и Александр, сотрудник ДЭО "Зумрад"
Mark as Played
Подкаст бо дастгирии Иттиходи Аврупо тахия шудааст. Мавзуи навбати «Ислохоти сохаи кишоварзи».
•Вазъи муассисаҳои Вазорати кишоварзӣ чи гуна аст?
•Ислоҳот дар бахши кишоварзӣ бо кадом мақсад роҳандозӣ мешавад?
•Дастрасӣ ба хизматрасонии байторӣ дар ҷумҳурӣ дар чӣ гуна вазъ аст?
•Дар саросари кишвар бояд чӣ қадар байторон кор кунанд?
Ба ин ва дигар саволхо дар подкасти навбати мехмонамон Пирзода Ҷалил Сафар - директори институти иқтисод...
Mark as Played
Как Таджикистану оставаться конкурентоспособными в сфере экспорта сельхозпродукции на мировом рынке?
Что такое система стандартах Global Gap?
Зачем нужны эти стандарты и в чем их преимущества?
Кто инициировал их внедрение в Таджикистане?
Насколько сложно осуществить эту точечную реформу в сельском хозяйстве?
На эти и другие вопросы в нашем очередном подкасте отвечает Председатель Правления ОО «Союз профессиональных консультантов Таджики...
Mark as Played
Мы заходим в кафе, а там неспешно попивая латте за нетбуком сидит он – счастливчик, которому посреди рабочего дня не надо париться в офисе. Мы заходим в инстаграм, а там размещая красочные фотографии из разных стран, он – счастливчик, который может работать из любого уголка планеты. Каждый из нас хоть раз в жизни думал – как же классно быть фрилансером. Но везде есть свои подводные камни.
С чего начать, как обезопасить себя в отнош...
Mark as Played
Вы когда-нибудь чувствовали себя настолько переполненными эмоциями, что не могли сдержать себя и в порыве чувств делали или говорили то, о чем потом сильно жалели? Умело и конструктивно справляться со своими эмоциями может далеко не каждый.
Почему, казалось бы, умные люди иногда совершают ну очень глупые поступки? Дело не в IQ, а в EQ! Общий интеллект (IQ) влияет на способность обрабатывать информацию и принимать обоснованные решени...
Mark as Played
Многие из нас не хотят «работать на дядю», но нас останавливает неизвестность и страхи, но чаще всего нас тормозит отсутствие большого стартового капитала. Мы пообщались с таджикским музыкантом Далером Иброхимовым, который 2 года назад открыл собственную гитарную школу.
«В кармане было 300-400 сомони (30-40$), и они были не на открытие своего дела, а просто на жизнь. Но я нашел помещение, договорился с оплатой аренды в конце месяца,...
Mark as Played
Фазлиддин Насриддинов – папа ребенка с аутизмом – вспоминает самый вопиющий случай: В 2012 году мы готовились к проведению флэшмоба «Поддержи аутизм. Бегом по равнодушию». Я нахожусь в парикмахерской, рассказываю знакомому о том, что завтра рядом будет проходить эта социальная акция. Рядом сидит клиент – мужчина лет 60-ти, интеллигентный на вид, стрижется и слушает, о чем мы беседуем. И тут он говорит прямо мне в лицо: «Вообще таки...
Mark as Played
Есть люди, которым платят за то, что они поднимают и переносят тяжести. Это мы понимаем. Но платить кому-то за то, чтобы тебе предоставили возможность потаскать железо… Так ли необходимо посещать зал и пользоваться услугами тренера, для того чтобы быть в форме? Чем можно заменить дорогой спортинвентарь дома? И как выбрать для себя правильные нагрузки?
Вопросов много, но главное - путь к спорту и физическому здоровью сейчас открыт вс...
Mark as Played
Питание может быть разнообразным вкусным и полезным, но при этом – недорогим. Просто нужно знать некоторые хитрости начиная с того, как правильно составлять меню до того, как правильно подходить к вопросу закупок.
Секреты экономии на кухне, покупательские лайфхаки и советы по ведению семейного бюджета без ущерба для повседневного рациона – в нашем очередном подкасте, подготовленном при поддержке Международной финансовой корпорации в...
Mark as Played
Как развивается речь ребенка?
Почему речь и коммуникация – не одно и то же?
Как помочь «особенному малышу» в развитии коммуникативных навыков?
Почему в Таджикистане боятся использовать карточки при обучении детей с аутизмом?
Как могут навредить неправильные формулировки в общении с ребенком?
Разбираемся в этих вопросах вместе с экспертами: руководителем ОО "СиДа" и мамой ребенка с синдромом Дауна Замирой Джумаевой и руководителем ОО "И...
Mark as Played
Если хочешь разбогатеть, формула проста: меньше тратить и больше экономить. Легче сказать, чем сделать. Но, тем не менее, есть определенные правила, придерживаться которых очень легко, а на выходе мы получим грамотный подход к тратам и как следствие – сэкономленные деньги!
О разнице между ценой и ценностью, о том, почему мы воспринимаем шоппинг как антидепрессант, и как с этим бороться, о пользе списков для покупок и о том, почему н...
Mark as Played

Popular Podcasts

    Current and classic episodes, featuring compelling true-crime mysteries, powerful documentaries and in-depth investigations.

    Death, Sex & Money

    Anna Sale explores the big questions and hard choices that are often left out of polite conversation.

    Stuff You Should Know

    If you've ever wanted to know about champagne, satanism, the Stonewall Uprising, chaos theory, LSD, El Nino, true crime and Rosa Parks, then look no further. Josh and Chuck have you covered.

    Crime Junkie

    If you can never get enough true crime... Congratulations, you’ve found your people.

    Start Here

    A straightforward look at the day's top news in 20 minutes. Powered by ABC News. Hosted by Brad Mielke.

Advertise With Us
Music, radio and podcasts, all free. Listen online or download the iHeart App.

Connect

© 2024 iHeartMedia, Inc.