Призма Феминизма

Призма Феминизма

Подкаст Призма Феминизма создан для привлечения внимание к важным историям, обмена опытом, вдохновения, а также для повышения видимости опытов феминисток в разных сферах жизни. 1 декабря наш подкаст появится на всех популярных платформах. Добавляйте его к себе, чтобы узнать больше об активизме, искусстве, социальной иклюзии и борьбе за права человека через интерсекциональную фем оптику. Сейчас мы находимся на стадии pre-production, чтобы гарантировать регулярный выпуск эпизодов, но и потому что мы с Дианой студентки, и очень часто приходится расставлять приоритеты не так, как нам бы того хотелось. Следите за нашими обновлениями в соц сетях и на сайте 💜

Episodes

September 25, 2023 59 mins
Добро пожаловать на второй сезон "Призмы Феминизма"!

В этом выпуске экспертка Айгерим Сейтенова расскажет о своей работе в сферах феминистской внешней политике и ядерного разоружения, а также как они связаны и какое влияние имеют на страны Центральной Азии.

Мы упоминаем следующие:
Mark as Played
Примечание: эпизод был записан 17.02.23, когда Ася Тулесова еще была зарегистрированна.

Добро пожаловать на новый выпуск нашего подкаста! В этом эпизоде мы будем говорить о предстоящих выборах в Алматы. 19 марта пройдут выборы в Маслихат, и в этом году есть несколько независимых кандидаток и кандидатов, баллотирующихся на пост муниципальных депутатов.

Для тех из вас, кто имеет право голоса в 14-м округе Бостандыкского района, вы мож...
Mark as Played
В этом выпуске нашего подкаста мы говорим о женском марше и митинге 8 марта, который стал уже традицией в Алматы. Наши гостьи - Татьяна Чернобиль, Вероника Фонова и Жанар Секербаева - участницы команды организаторок марша, рассказывают о вызовах и препятствиях, с которыми они сталкиваются при его проведении. Они также делятся опытом подготовки к митингу 8 марта и о том, какие меры принимают для борьбы за свои права и свободу собра...
Mark as Played
Примечание: в начале у нас были проблемы с оборудование, но после 12 мин звук улучшается.

Добро пожаловать на подкаст “Призма Феминизма”! Сегодня мы пробуем новый разговорный формат. В этом выпуске мы с Дианой обсуждаем тревожность, стандарты красоты и делимся личным опытом. Так как скоро начинается сезон ЕНТ, и мы по себе знаем насколько тревожным и стрессовым это время является для многих, в первой половине выпуска мы вспоминаем ...
Mark as Played
Сегодня у меня в гостях Айсана Ашим, гражданская активистка, основательница и директор независимого СМИ The Village Kazakhstan и со-основательница проекта Masa Media. Мы поговорили об отношении к феминизму в Казахстане, протестах и активистской деятельности, о создании проекта Masa Media и о многом другом.
Мы также будем рады вашей обратной связи :)

Наш проект: www.feminizm-prizm.org
Instagram: @feminizmprizm
Продюсерка и ведущая: Ан...
Mark as Played
Наш первый специальный выпуск посвящен Дню солидарности с Беларусью (7 февраля 2021г). Я встретилась с Марией, Валерией и Софией, активистками беларуского социально-культурного объединения Razam. Мы поговорили о женских маршах в Беларуси, характере протестов, визите Светланы Тихановской в Берлин, и о том, что ждет Беларусь в будущем.
Мы приглашаем вас принять участие в Дне солидарности с Беларусью, написав о поддержке народу Белару...
Mark as Played
В гостях у подкаста "Призма Феминизма" Мира Унгарова (@miraungaro), феминистка и одна из самых молодых активисток Алматы. Мира рассказала о том, как стала феминисткой и активисткой, отношении к активизму в школе и о митингах в Алматы.

Наш сайт: feminizm-prizm.org
Проект: @feminizmprizm
Ведущая: @azizianaita
Гостья: @miraungaro
Mark as Played
В гостях у подкаста "Призма Феминизма" Молдир Албан (@moldiralban), активистка, журналистка и со-основательница Фонда "Свет" (@svetspf). Мы поговорили о развитии феминизма в Казахстане, разрыве между регионами и крупными городами, а также о социальных проектах Фонда "Свет"

Ведущая: @azizianaita
Проект: @feminizmprizm
Наш сайт: feminizm-prizm.org
Mark as Played
ПРИМЕЧАНИЕ: В начале выпуска, Анита неправильно произнесла фамилию Динары. Правильно - Динара Расулева. Приносим свои извинения.

В гостях у подкаста Призма Феминизма Динара Расулева, IT экспертка, писательца и поэтесса. Динара регулярно выступает со своими поэтическими произведениями в Берлине и работает над написанием романа на английском языке. Динара является оргнизаторкой акций солидарности в Берлине в поддержку Сестер Хачатуря...
Mark as Played
Подкаст Призма Феминизма создан для привлечения внимание к важным историям, обмена опытом, вдохновения, а также для повышения видимости опытов феминисток в разных сферах жизни. 1 декабря наш подкаст появится на всех популярных платформах. Добавляйте его к себе, чтобы узнать больше об активизме, искусстве, социальной иклюзии и борьбе за права человека через интерсекциональную фем оптику.
Сейчас мы находимся на стадии pre-production, ...
Mark as Played

Popular Podcasts

    Current and classic episodes, featuring compelling true-crime mysteries, powerful documentaries and in-depth investigations.

    Death, Sex & Money

    Anna Sale explores the big questions and hard choices that are often left out of polite conversation.

    Stuff You Should Know

    If you've ever wanted to know about champagne, satanism, the Stonewall Uprising, chaos theory, LSD, El Nino, true crime and Rosa Parks, then look no further. Josh and Chuck have you covered.

    Crime Junkie

    If you can never get enough true crime... Congratulations, you’ve found your people.

    Start Here

    A straightforward look at the day's top news in 20 minutes. Powered by ABC News. Hosted by Brad Mielke.

Advertise With Us
Music, radio and podcasts, all free. Listen online or download the iHeart App.

Connect

© 2024 iHeartMedia, Inc.