«Самый цимес»

«Самый цимес»

“Самый цимес» - подкаст о том, чем мы живем. Это беседы о нашей обычной жизни, о жизни в Израиле и обо всем, чем она наполнена. Журналист Екатерина Врублевская вместе с вами учится быть счастливой, слушает шум моря и конечно - ее гостей. Цимес – это место, где обсуждают книги, кино, детей, работу, отдых и ещё миллион простых вещей, из которых складывается каждый наш день.

Episodes

March 7, 2022 24 mins

Чем занимаются русские в Израиле? Как живётся в Израиле малому бизнесу? Что выгоднее: работать по найму или открыть своё небольшое дело? Чем корпоративная коммуникация в Израиле отличается от модели отношений работник/руководитель в России? С какими сложностями сталкиваются кандидаты на собеседовании? 

На эти и другие вопросы отвечаем в сегодняшнем выпуске. Вместе Юлей Райнвайн, маркетологом и организатором первой конференции...

Mark as Played

Про Олимпийские игры без зрителей, допинг скандалы и политику, Израильский спорт и российскую дисциплину. 

У нас в гостях один из самых успешных и титулованных спортсменов в истории Израиля , легкоатлет (прыжки с шестом) Алекс Авербух. 

На связи с нами в студии Моисеева Виктория, мастер спорта России, тренер по художественной и эстетической гимнастике, судья международной категории. 

See omnystudio.com/listener for ...

Mark as Played

Или о том, как есть так, чтобы не пришлось молиться. 

О том, как, по возможности, не толстеть; не так скоро состариться; жить долго или хотя бы просто счастливо. А также: кто выигрывает - ЗОЖник или везунчик с хорошей генетикой и зачем нам нужно знать о том, что такое митохондрии. 

Поговорили с врачом-косметологом, нутрициологом с более чем 20-ти летним стажем, директором клиники инновационной косметологии GEN красоты, ...

Mark as Played
February 4, 2022 20 mins

 

Разговор о том, кому, на самом деле нужен психолог, о модных диагнозах, «токсиках, абьюзерах» и прочих ах. А также о том, почему схема «10 лайфхаков, о том как выйти замуж», не работает. 

В гостях психолог с более чем 15-ти летним стажем Елена Мазанова. 
https://instagram.com/mazanovaelena?utm_medium=copy_link

See omnystudio.com/listener for privacy information.

Mark as Played

Кинематографичная история нашей гостьи Брони Давыдовой, которая страдает редкой неизлечимой болезнью. Броня - настоящая чудо-женщина, необыкновенной красоты и силы. Она говорит, единственное, что в этой жизни стоит делать - это получать от неё удовольствие), какие бы сюрпризы та не подкидывала.

See omnystudio.com/listener for privacy information.

Mark as Played

Поговорили о скандальной песне популярного израильского певца Омера Адама. Где русские девушки представлены не слишком умными и легкодоступными. А также о вредных стереотипах, национальной идентичности и русском терпении. 

В гостях журналист израильского портала Детали - Надя Важнин. 

Свои комментарии и мнения по поводу песни оставили израильтянки:  Либи Земмель, Татьяна Карауш, Лена Захаров, Элизабет Лангольф, Юля...

Mark as Played


О том, как научиться быть просто счастливыми и не искать особых смыслов. О том, как это - быть другим, на самом деле. И о книге «Мама, ау. Как ребёнок с аутизмом научил нас быть счастливыми», Екатерина Врублевская поговорила с Марией Дубовой, писательницей и мамой особенного ребёнка.

See omnystudio.com/listener for privacy information.

Mark as Played

Поговорили о том, чем клякса от ручки отличается от кляксы Джексона Поллока; о том, как за очень небольшие деньги приобрести работу очень дорогого художника; а также о главных темах сегодняшнего искусства. 
В гостях Софья Шапкина, искусствовед и арт-консультант.
Смотрите и читайте больше на нашей страничке в Инстаграм Podcast_samyi_tsimes

See omnystudio.com/listener for privacy information.

Mark as Played
December 31, 2021 20 mins


О штампе, обязательствах и занудстве. О мужских/женских ожиданиях и романтике. А также о том, что такое здоровые отношения. 

В гостях Денис Камалдинов. Руководитель клиники сексуального и  эмоционального здоровья 2SEA_group.

See omnystudio.com/listener for privacy information.

Mark as Played
December 24, 2021 19 mins


К себе и партнеру. Скалку в отношениях, правильные ссоры и свидания по расписанию. Первая часть очень полезного и веселого разговора про мужчин и женщин. 

У нас в гостях Денис Камалдинов. Денис Камалдинов. Сексолог и Эксперт по отношениям.
Руководитель клиники сексуального и эмоционального здоровья 2SEA_group.

See omnystudio.com/listener for privacy information.

Mark as Played
December 17, 2021 8 mins

О том, как наконец доучить иврит, о переоцененной букве Р, а также о харизме
Трампа, ораторских способностях Беннета и Нетаниягу и произношении
Либермана (спойлер: лучше всех говорит Владимир Путин)))).
Наш гость сегодня — Тимур Мильгром. Тимур разработал авторскую
методику изучения иврита и основал самый большой русскоязычный
обучающий ивриту инстаграм-канал.

See omnystudio.com/listener for privacy information.

Mark as Played

Поговорили с израильскими стендап комиками Соней Райт и Аделиной Гольдфайн. Насыщенный разговор, который можно разбирать на цитаты. «Женская свобода - это возможность не соответствовать ничьим ожиданиям и оставлять ребёнка с мужем хотя бы два раза в неделю».05:41 PM

See omnystudio.com/listener for privacy information.

Mark as Played

О весёлом: под какую музыку оперируют врачи; как шутят, пока мы находимся под наркозом; а также о странностях психиатров и потребности «в сцене» анестезиологов. О полезном: наркоз в детском возрасте, эпидуральная анестезия и современные способы лечения депрессии.

Поговорили с анестезиологом-сеньором израильской больницы Бейлинсон - Татьяной Карауш.

See omnystudio.com/listener for privacy information.

Mark as Played


На время эфира открыли в студии лавку запахов и аромамасел. Мускус, вербена, цитрусовые, чёрный перец. Что взболтать, но не смешивать, чтобы поднять себе настроение и создать уют в доме. А также, какими продуктами стоит запастись на зиму.

У нас в гостях Эд и Талия Шамис. Владельцы небольшой кампании по производству натуральной косметики в пригороде Тель-Авива “Дом Солнца и Луны».

See omnystudio.com/listener for priv...

Mark as Played
November 18, 2021 11 mins


Новый выпуск нашего подкаста ( на этот раз о книгах), в котором ведущая Екатерина Врублевская рассказывает о двух очень симптоматичных книгах о сегодняшнем дне, современных московских жителях, поисках простого человеческого счастья и, конечно, о любви. «Стрим» Иван Шипнигов. Издательство «Livebok». «Плохая жена хорошего мужа» Александр Снегирев. «Редакция Елены Шубиной».

See omnyst...

Mark as Played

Говорим о снах и сказках. Почему детские сказки такие страшные и зачем, на самом деле, Баба-Яга детей в печь отправляет? Бывают ли вещие сны и есть ли в этом магия? А также, как правильно загадывать сны и получать ответы на важные вопросы.

У нас в гостях телесно-ориентированный терапевт и специалист по работе со снами Вера Яаар.

See omnystudio.com/listener for privacy information.

Mark as Played
November 5, 2021 9 mins

Говорим об отношениях и семье по-израильски. О том, как поддержать
разговор в лифте или в магазине и при этом не опозориться. Разбираемся с
формулой «100 до 30» (догадайтесь, о чем это), кубиками на прессе местных
мужчин и чувством такта.
    У нас в гостях Адриана Лито. Адриана — психолог, выпускница МГУ
им. Ломоносова, супервизор Лондонского гештальт-центра, писательница,
израильтянка...

Mark as Played

Вторая часть подкаста о наших детях, израильских и не очень. О важности детской свободы, необходимости границ и родительской тревожности.  Спойлер - в доме достаточно одного тревожащегося, это очень заразно. А также о том, как и на чем выстраивается родительский авторитет?

У нас в гостях Лина Лифшиц, член израильской ассоциации семейных и парных терапевтов, преподаватель университета Бен-Гурион и практикующий семейный терапев...

Mark as Played

Ваш ребенок упал в супермаркете на пол и начал громко требовать конфет. Ваши действия? Как вы думаете, почему люди вокруг практически не обращают на эту сцену внимания?
Наша гостья – Лина Лившиц, семейный и парный терапевт с двадцатилетним стажем, преподаватель Университета имени Бен-Гуриона в Беер-Шеве. Первая часть нашего разговора: почему дети орут и почему иногда их полезно не слышать.

See omnystudio.com/listener for pr...

Mark as Played

Popular Podcasts

    Current and classic episodes, featuring compelling true-crime mysteries, powerful documentaries and in-depth investigations.

    Death, Sex & Money

    Anna Sale explores the big questions and hard choices that are often left out of polite conversation.

    Stuff You Should Know

    If you've ever wanted to know about champagne, satanism, the Stonewall Uprising, chaos theory, LSD, El Nino, true crime and Rosa Parks, then look no further. Josh and Chuck have you covered.

    Crime Junkie

    If you can never get enough true crime... Congratulations, you’ve found your people.

    Start Here

    A straightforward look at the day's top news in 20 minutes. Powered by ABC News. Hosted by Brad Mielke.

Advertise With Us
Music, radio and podcasts, all free. Listen online or download the iHeart App.

Connect

© 2024 iHeartMedia, Inc.